Published on 09/14/2012

Кручу, верчу, запутать хочу!

Cranial Translation
简体中文 Deutsch English Español Français Italiano


Note: This article is over two years old. Information in this article may be out of date due to subsequent Oracle and/or rules changes. Proceed with caution.


CI представляет:
Ваш эксклюзивный взгляд в будущее
Всем привет и добро пожаловать во ВНЕЗАПЫЙ пятничный выпуск Cranial Insertion! Вы наверняка знаете, что на сайте wizards.com и на многих других ресурсах, связанных с Магией, вовсю идут превью карт из Возвращения в Равнику, и нам тоже перепал кусочек от Волшебников с Побережья.

Если вы любите сюрпризы во время пререлиза и сознательно ограждаете себя от всяких там спойлеров, то лучше пропустите эту статью и возвращайтесь как обычно в понедельник, когда появится самый обычный выпуск без спойлеров. Если же вам не терпится узнать, какую карту мы для вас приготовили, то читайте дальше.

Так как наш сайт посвящен ответам на вопросы о картах от наших читателей, то мы встали перед вопросом, откуда взять вопросы о карте еще не изданной. К счастью, Моко знаком с одним Повелителем Времени, и, благодаря его обаянию, нам удалось уговорить его заглянуть в будущее и узнать, какие вопросы игроки будут задавать касаемо этой карты. Возможно, вы сейчас думаете о том, что если мы ответим на эти вопросы сейчас, то их не смогут задать в будущем, и таким образом мы создадим временной парадокс, который уничтожит всю нашу Вселенную. Может, так и случится, а может и нет. Я предпочту рискнуть.

Ладно, хватит разглагольствовать, вот о какой карте мы поговорим сегодня:

Spoiler:


А вот и вопросы, которые могут возникнуть у наших читателей в будущем:



Q: Замешает ли Психическая Спираль сама себя в библиотеку на разрешении и будет ли учитываться при милле?

A: Нет и еще раз нет. Во время разрешения карта зависнет в стеке, пока будет происходить вся кутерьма с перетасовыванием и спиливанием карт, значит, ее еще не будет на твоем кладбище. А вот когда она закончит разрешаться, то ты ее положишь в девственно пустое кладбище.



Q: Что случится, если в ответ на розыгрыш моей Психической Спирали оппонент взорвет Склеп Тормода?

A: Скорее всего, в таком случае твое кладбище будет уже пустым к моменту, когда спираль будет разрешена. Правило 701.16e объясняет, как затасовать пустое кладбище в библиотеку:

701.16e Если эффект предписывает игроку затасовать некий набор объектов в библиотеку, библиотека будет потасована, даже если в этом наборе ноль объектов.

Другими словами, ты все равно пошафлишься, а оппонент смиллит, о боже, целых ноль карт.

Обратите внимание, что вы получите тот же результат, если разыграете Психическую Спираль при пустом кладбище. Это может быть даже полезно, если вдруг вам очень нужно рандомизировать колоду.



Q: Могу я разыграть Перенацеливание в свою Психическую Спираль, чтобы заставить оппонента затасовать свое кладбище в библиотеку?

A: Не получится. Спираль предписывает своему контроллеру затасовывать кладбище в свою библиотеку. Этот эффект не целит, следовательно, не может быть Перенацелен.



Q: Если я поцелю Спиралью оппонента, а в ответ он хитрым образом даст себе Порчеустойчивость, смогу я все равно пошаффлиться?

A: Нет, уж извини. У Спирали только одна цель, и если на разрешении она станет нелегальной, то Спираль будет отменена и ни один из ее эффектов не случится.



Q: Что будет, если у оппонента в библиотеке меньше карт, чем я ему помиллю Спиралью? Он немедленно проиграет?

A: Совсем не сразу. Нельзя проиграть, просто потому что у тебя нет карт в библиотеке или потому, что ты должен смиллить больше, чем у тебя есть. Игрок проигрывает, только если он должен взять карту из пустой библиотеки, а в твоем случае это случится во время его шага взятия карты, если только он не сможет как-то положить несколько карт обратно в библиотеку.




На этом мы заканчиваем наш мини-выпуск, посвященный Психической Спирали. Надеюсь, Вселенная еще стоит цела-невредима. Если так, то возвращайтесь к нам снова в понедельник читать регулярный выпуск CI.

- Carsten Haese


About the Author:
Carsten Haese is a former Level 2 judge based in Toledo, OH. He is retired from active judging, but he still writes for Cranial Insertion and helps organize an annual charity Magic tournament that benefits the National MS Society.


 

No comments yet.

 

Follow us @CranialTweet!

Send quick questions to us in English for a short answer.

Follow our RSS feed!